Ohara Shoson *
(1877-1945) "Wildenten im Teich", signiert Shoson und Künstlersiegel, datiert 1931, Original-Farbholzschnitt, ca. 38 x 26 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ohara Shoson *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.07. - 01.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Maler 20. Jahrhundert
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - 2 Krankenberichte des Leibarztes Dr. Kerzl vom 18. und 19. November 1916,
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Ovalstempel
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von Wimpassing im Schwarzatal vom 13.11. 1945,
- Friedensreich Hundertwasser*